• geral@touroeouro.com

Os cartéis do San Isidro 2018

  • 2018-03-07 20:35


Empresa confirma combinações das corridas de rejoneo avançadas pelo TouroeOuro.com

8 de Maio - Novilhos de Guadaira para David Garzón, Carlos Ochoa e Ángel Téllez.

 9 de Maio - Touros de La Quinta para Juan Bautista, El Cid e Morenito de Aranda.

10 de Maio - Touros de Fuente Ymbro para Joselito Adame, Román e José Garrido.

11 de Maio - Touros de Pedraza de Yeltes para Manuel Escribano, Daniel Luque e Fortes.

12 de Maio - Touros de Fermín Bohórquez para Martín Burgos, Rui Fernandes, João Moura Jr., Leonardo Hernández, João Telles e Andrés Romero.

13 de Maio - Touros de Baltasar Ibán para Alberto Aguilar, Sergio Flores e Francisco José Espada.

14 de Maio - Touros de Las Ramblas para David Mora, Juan del Álamo e José Garrido.

15 de Maio - Touros de Puerto de San Lorenzo y La Ventana del Puerto para El Fandi, Paco Ureña e López Simón.

16 de Maio - Touros de Núñez del Cuvillo para Antonio Ferrera, José María Manzanares e Alejandro Talavante.

17 de Maio - Touros de Juan Pedro Domecq e Parladé para Finito de Córdoba, Román e Luis David.

18 de Maio - Touros de Jandilla e Vegahermosa para Juan José Padilla, Sebastián Castella e Roca Rey.

19 de Maio - Touros de Alcurrucén para Curro Díaz, Joselito Adame e Juan del Álamo.

20 de Maio - Touros de San Mateo, San Pelayo, Carmen Lorenzo  e Pedro e Verónica Gutiérrez Lorenzo para Diego Ventura e Leonardo Hernández (mano-a-mano)

21 de Maio - Novilhos de Conde de Mayalde para Pablo Atienza, Toñete e Alfonso Cadaval.

22 de Maio - Touros de El Ventorillo para Curro Díaz, Morenito de Aranda e David Mora.

23 de Maio - Touros de Victoriano del Río e Toros de Cortés para Miguel Ángel Perera, Alejandro Talavante e Roca Rey.

24 de Maio  - Corrida da Cultura - Touros de Domingo Hernández-Garcigrande, Alcurrucén e Victoriano del Río-Toros de Cortés para El Juli e Ginés Marín (mano-a-mano)

25 de Maio - Touros de Núñez del Cuvillo para Juan Bautista, Paco Ureña e López Simón.

26 de Maio - Novilhos de Fuente Ymbro para Marcos, Alejandro Gardel e Francisco de Manuel.

27 de Maio - Touros de Dolores Aguirre para Rubén Pinar, José Carlos Venegas e Gómez del Pilar.

28 de Maio - Touros de Partido de Resina para Javier Castaño, Ricardo Torres e Thomas Duffau.

29 de Maio - Touros de Torrehandilla para Daniel Luque, David Galván e Álvaro Lorenzo.

30 de Maio - Touros de Domingo Hernández e Garcigrande para Enrique Ponce, Sebastián Castella e Jesús Enrique Colombo

31 de Maio – Corridas das Seis Nações. - Touros de El Pilar para Juan Bautista, Luis Bolívar, Juan del Álamo, Joaquín Galdós, Luis David e Jesús Enrique Colombo 

1 de Junho - Touros de Victoriano del Río e Toros de Cortés para Sebastián Castella, José María Manzanares e Cayetano.

2 de Junho - Touros de San Mateo, San Pelayo, Carmen Lorenzo e Pedro e Verónica Gutiérrez Lorenzo para Hermoso de Mendoza, Sergio Galán e Lea Vicens.

3 de Junho - Touros de Miura para Rafaelillo, Pepe Moral e Román.

4 de Junho - Touros de Saltillo para Octavio Chacón, Esaú Fernández e Sebastián Ritter.

5 de Junho - Touros de José Escolar para Rafaelillo, Fernando Robleño e Luis Bolívar.

6 de Junho -  Corrida de la Beneficencia - Touros de Alcurrucén para Antonio Ferrera, Miguel Ángel Perera e Ginés Marín.

7 de Junho - Desafío Ganadero.- Touros de Rehuelga e Pallarés para Iván Vicente, Javier Cortés e Javier Jiménez.

8 de Junho - Touros de Adolfo Martín para El Cid, Pepe Moral e Ángel Sánchez, que receberá a  alternativa.

9 de Junho - Touros de Los Espartales para Diego Ventura e Andy Cartagena (mano-a-mano)

10 de Junho - Corrida de la Prensa - Touros de Victorino Martín para Manuel Escribano, Paco Ureña e Emilio de Justo.

FERIA DA COMUNIDADE

1 de Maio - Novilhos de Antonio López Gibaja para Amor Rodríguez, Pablo Mora e Francisco de Manuel.

2 de Maio - Touros de El Tajo y La Reina para Iván Vicente, Javier Cortés e Gonzalo Caballero.

Meteorologia